Преимущества и применения профнастила

Профнастил - это волнообразный лист железа, изготовленный путём холодного проката. Профнастил является одним из самых разнообразных и недорогих строительных материалов, используемых для защиты и украшения. Бывает, что его называют профлистом, профилированными листами, металлическим профилем. Среди множества других строительных материалов, при строительстве самых разных зданий и сооружений этот удивительный материал занял вполне уважаемое место. По высоте и типу волн профнастил может быть как симметричным, так и антисимметричным, может быть покрыт лаком или быть просто оцинкованным листом. Профнастил применяется при облицовке фасадов, сооружении металлоконструкций, как кровельный материал.

Существует несколько типов профнастила в зависимости от толщины профиля и высоты и формы волны. От этого будет зависеть и область его применения. Наибольшее распространение получили трапециевидная, синусоидальная и закруглённая формы волн в профнастиле. Профнастил для украшения, при внутренней отделке, а также для кровли отмечается буквами П и С. Его толщина находится в пределах от 8 до 44 миллиметров. Профнастил отмеченный буквами НС, имеющий высоту волн от 35 до 44 миллиметров, может применяться, кроме того, и для заборов, возведения стен. Профнастил, у которого высота волн более 44 миллиметров, маркируется буквой Н. Дополнительные рёбра жёсткости у такого профнастила придают ему высокую несущую способность. Его можно применять и для изготовления несъёмной опалубки, настила межэтажных перекрытий.

Профнастил может с успехом применяться почти на всех этапах строительства. Особенно он полезен при создании быстровозводимых, каркасных построек. Сооружения такого типа завоёвывают большую известность во всём мире из-за простоты своего возведения. Промышленные здания, ангары, всевозможные склады, автостоянки и даже аэропорты и морские вокзалы возводят с применением профнастила. Способ построения несложен: на металлический каркас снаружи крепится профнастил, после этого стены и перегородки отделывают уже стеновым профнастилом. Такой способ возведения придаёт зданию хорошую герметичность и привлекательный эстетичный вид. Стены и кровля из профнастила могут прослужить своим владельцам более пятидесяти лет.

Несомненное преимущество имеет профнастил при изготовлении кровли как больших зданий, так и небольших, недорогих домиков. Профнастил стоек к коррупции, лёгок и прочен. На рынке существует большой выбор цветов окраски профнастила.

Всё чаще и чаще индивидуальные застройщики, владельцы дач и частных домов возводят заборы вокруг своих владений из профнастила. В отличие от деревянных заборов профнастил пожароустойчивый материал, способный защитить вас, например, от загоревшейся травы. Профнастил лёгок при установке, можно обойтись без специального оборудования.

Профнастил имеет те преимущества, перед другими стройматериалами, что он огнестоек, недорог, имеет широкий спектр цветовой окраски. Привлекательный внешний вид и высокая износоустойчивость и стойкость к атмосферным воздействиям обеспечивают высокие потребительские свойства профнастила. Неудивительно, что многие застройщики делают свой выбор в пользу этого удивительного строительного материала — в пользу профнастила.

Новости

  • 14/11/2014

    Відмінною новиною є розширення виробничої діяльності такої відомої фірми, як «Айрон-Трейд». Відтепер вона займається виробництвом ножів, широко застосовуваних у промисловості для нарізки металу різноманітної форми.

    Подробнее »

  • 18/07/2014

    Строительный рынок в наше время предлагает нам огромнейший выбор стройматериалов и с каждым годом новинок появляется все больше. В последнее время популярность имеет профильный (гофрированный) лист, который известен более как профнастил.

    Подробнее »

  • 25/06/2014

    Забор, изготовленный из профнастила, станет самым экономичным вариантом. В наши дни буквально каждый хозяин использует данный материал в качестве изготовления своей ограды. Предусматривается такой тип ограждения для большой территории. По положительным отзывам хозяев, которые используют эту ограду, можно уверенно твердить об ее долговечности.

    Подробнее »

Профнастил считается высоко функциональным материалом, который нашел свое применение не только при совершении кровельных работ, но и при облицовке, строительстве быстро возводимых конструкций, а также ограждений. То есть, можно сделать вывод, что профнастил - самое лучшее альтернативное решение при любых видах строительных работ. Профнастил нашего производства зарекомендовал себя на рынке как надежный и долговечный продукт.